Поздравляем стоматологов с профессиональным праздником

Автор: Animal Сlinic
Дата публикации:
Поделиться в соцсетях: Twitter Facebook
image

Друзья, сегодня отмечается Международный день стоматолога, поэтому мы поздравляем тех из вас, кто причастен к этому празднику. У сети ветцентров Animal Clinic тоже есть повод для празднования, ведь в нашей команде работают квалифицированные ветеринары-стоматологи.

Они применяют современные методы диагностики, лечения и чистки зубов, а также коррекции прикуса, ведь от здоровья полости рта зависит качество жизни питомца. Наши специалисты индивидуально рассматривают каждый случай, тщательно подбирая способы стоматологической помощи.

5 Часто задаваемых вопросов о ветеринарной стоматологии

К празднику мы подготовили для вас ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся сферы стоматологии животных:

  1. Какие специализации существуют в современной ветеринарной стоматологии? Стоматологи делятся на терапевтов, ортодонтов, ортопедов, хирургов, зубных техников.
  2. Что делать, если любимец боится быть в стоматологическом кабинете? Наши стоматологи бережно и гуманно относятся к пациентам, знают, как их успокоить, если речь идет об осмотре полости рта. Для проведения лечебных процедур они используют сертифицированные анестетики для безопасности животных.
  3. Нужно ли чистить животным зубы? Да, иначе частички пищи будут накапливаться на зубах и превращаться в зубной камень, который можно будет удалить только в стоматологическом кабинете. Лучше чистить питомцу зубы 1–2 раза в неделю.
  4. Как часто приводить животное к стоматологу? Профилактический осмотр следует проводить хотя бы раз в год. Стоматолог оценивает состояние полости рта пациента и может выявить проблему до того момента, как она приобретет серьезный характер.
  5. Каких животных следует водить к ветеринару-стоматологу? К врачу следует приходить не только если у вас собака или кошка. Грызуны также нуждаются в стоматологической помощи, в частности из-за того, что у всеядных постоянно растут резцы, а у травоядных — и резцы, и задние зубы, требующие коррекции длины.

Как вы понимаете, стоматология животных столь же важна, как и человеческая. Стоматологи Animal Clinic добросовестно работают, чтобы посещение ветцентра было приятным опытом не только для животного, но и для его опекуна.

Записаться на прием Live-консультация
Viber чат
doggy

Дорогие клиенты!

Мы продолжаем предоставлять услуги по ценам, сформированным до вторжения РФ в Украину, несмотря на повышение курса $, подорожания расходных материалов и медикаментов для нас в 2,5 раза. Всё ради победы!