Чипировать ли питомца?

Автор: Animal Сlinic
Дата публикации:
Поделиться в соцсетях: Twitter Facebook
image

Знакомясь с перечнем услуг нашей ветклиники, Вы могли увидеть название «Чипирование». До сих пор не знаете, что это такое, зачем оно проводится и нужно ли чипировать Вашего питомца? Тогда прочитайте эту статью до конца – и вы узнаете ответы на эти вопросы.

3 причины чипировать животное

Микрочип, также называемый транспондером, представляет собой крошечный носитель информации о животном. Это своего рода паспорт вашего четвероногого друга, отсканировав который можно узнать необходимую информацию о животном и его владельце. Есть 3 причины для чипирования:

  1. Перевозка животного за границу. Сегодня обязательным условием поездки с собакой или кошкой в другую страну является наличие у них микрочипа. Это касается пересечения границы как с туристической целью, так и для участия в международных выставках.
  2. Микрочип делает возможным поиск питомца, если он потеряется. Считав информацию с чипа, можно выяснить, кто владеет животным. Так, человек, нашедший собаку или кота, сможет вернуть любимца его хозяину.
  3. Вопрос владения животным решается очень быстро. Это актуально, если кто-то умышленно присвоил вашего питомца, или если произошла случайная подмена визуально одинаковых животных.

Данные обо всех чипированных животных содержатся в международной базе. Актуальность услуги неоспорима, даже если Вы пока не планируете выезжать за границу.

Преимущества чипирования перед нанесением клейма

Ранее для идентификации на животное наносилась специальная татуировка, но на смену этому способу пришёл более гуманный – чипирование. Процедура имеет множество преимуществ перед клеймлением:

  • Занимает минимум времени. Введение крошечного чипа – это всего лишь мгновение.
  • При чипировании у животного нет болевых ощущений, а после отсутствует дискомфорт.
  • Повторная процедура не нужна, то есть метод более надёжный, чем нанесение клейма: оно из-за обновления клеток кожи может со временем стереться.

В наш ветцентр Animal Clinic в Киеве Вы можете привести любимца просто на чипирование или заказать комплексную услугу «Вывоз за границу», в которую включены вакцинация, чипирование, подготовка ветпаспорта и справки, подтверждающей эффективность прививки от бешенства, а также консультация ветеринара о пересечении границы с питомцем.

Записаться на прием Live-консультация
Viber чат
doggy

Дорогие клиенты!

Мы продолжаем предоставлять услуги по ценам, сформированным до вторжения РФ в Украину, несмотря на повышение курса $, подорожания расходных материалов и медикаментов для нас в 2,5 раза. Всё ради победы!