Плазмотерапия — уникальная для украинской ветеринарии методика

Автор: Animal Сlinic
Дата публикации:
Поделиться в соцсетях: Twitter Facebook
image

Плазмотерапия или PRP-терапия (от «platelet rich plasma» — «обогащенная тромбоцитами плазма») — консервативный метод лечения, при котором пациенту вводят плазму его крови. Препарат способствует восстановлению клеток, поэтому быстро заживают раны и устраняется воспалительный процесс.

Мы наблюдали за тем, насколько успешно методика применялась при лечении людей в Израиле, Италии, Франции и других странах Европы. Нами было принято решение применять плазмотерапию в Киеве, чтобы помогать домашним животным восстанавливаться после травм и бороться с патологиями. Сегодня в Украине эта услуга является уникальной: ее не предоставляют ни в одном ветцентре, кроме Animal Clinic.

Показания к проведению PRP-терапии

Мы рекомендуем отдать предпочтение плазмотерапии при лечении заболеваний суставов, связок, костей и сухожилий. Показаниями к проведению являются: :

  • Симптомы хронической перегрузки мышц, сухожилий, связок.
  • Переломы костей из-за повторяющихся чрезмерных нагрузок.
  • Повреждение суставов
  • Полные или частичные разрывы связок, мышц, сухожилий.
  • Дисплазия локтевого сустава.

Также процедура актуальна во время реабилитационного периода. Благодаря PRP-терапии у пациента исчезает болевой синдром и мышечный спазм, а общий срок восстановления после лечения сокращается.

4 аргумента в пользу плазмотерапии

PRP-терапия как альтернатива оперативному лечению имеет такие преимущества:

  1. Длится всего полчаса.
  2. Отсутствует необходимость принимать лекарства, поэтому исключено негативное влияние на печень, почки и другие органы.
  3. Не надо оставлять любимца в стационаре. Когда процедура будет завершена, он сможет вернуться домой, к своей привычной жизни.
  4. Нет риска ни возникновения аллергической реакции, ни инфицирования, ведь используется собственный биологический материал пациента.

Наша ветклиника в Киеве применяет новейшие технологии — Arthrex Angel System. Это сверхмощное оборудование даёт концентрацию клеток в 18 раз больше, чем обычные системы. Уникальная «Технология трех сенсоров» точно распределяет по стерильным контейнерам компоненты крови: обогащённую плазму, бедную плазму и эритроциты, что позволяет нашим опытным ветеринарам достигать высокой эффективности плазмотерапии.

Записаться на прием Live-консультация
Viber чат
doggy

Дорогие клиенты!

Мы продолжаем предоставлять услуги по ценам, сформированным до вторжения РФ в Украину, несмотря на повышение курса $, подорожания расходных материалов и медикаментов для нас в 2,5 раза. Всё ради победы!