Ночной визит в ветклинику с животным в стабильном состоянии

Автор: Animal Сlinic
Дата публикации:
Поделиться в соцсетях: Twitter Facebook
image

Владельцы домашних животных обращаются к ветеринарам в ночное время в двух случаях. 1 — если с любимцем приключилось какое-то происшествие, или резко стало плохо. 2 — когда график не позволяет уделить здоровью питомца время днём.

Первая ситуация может быть реальной, например, животное получило травму, и надуманной: когда хозяин чрезмерно обеспокоен незначительным изменением поведения своего четвероногого друга. При этом состояние животного стабильное, а его жизни ничего не угрожает. Нужно ли ехать в ветклинику и в чём особенности ночного приёма — предлагаем разобраться.

Работа ветклиники в ночную смену

Если ветеринарный центр работает ночью, это совсем не значит, что в это время вашего домашнего любимца готовы принять все специалисты, необходимые для оказания помощи. Стандартные реалии — один ветеринарный врач и один ассистент на всех пациентов:

  • Пребывающих в стационаре.
  • Пришедших на приём.
  • Поступивших в тяжёлом состоянии и требующих операции.

Это значит, что в приоритете для специалистов — пациенты с переломами, судорогами и другими проблемами, требующими неотложного решения. То есть, придя в ветклинику, вы должны быть готовы к необходимости ждать своей очереди на приём.

Что делать, если планируете поехать в ветклинику ночью?

Ехать к ветеринару на ночной приём с животным в стабильном состоянии — ваше право. Но, не уведомив администратора клиники о намерении приехать, вы можете получить отказ, так как в это время ветеринары могут спасать другого пациента.

Но вы же потратили время и деньги, чтобы добраться в клинику. И мы понимаем ваше волнение относительно самочувствия питомца. Но, во избежание неприятной ситуации и разочарования в ветеринарном сервисе, ещё дома сделайте простую вещь: ПОЗВОНИТЕ В ВЕТКЛИНИКУ ПЕРЕД ПРИЕЗДОМ.

Animal Clinic в Софиевской Борщаговке, на ул. Боголюбова, 44 работает круглосуточно. Чтобы узнать, могут ли вас принять в ночное время, позвоните по номеру: (044) 333-95-63. Так, не придётся сидеть во многочасовой очереди или огорчаться отказу в экстренном осмотре. Не понимаете, стабильное ли состояние у животного? Позвоните в ветклинику, опишите симптомы — вам подскажут: нужно ехать срочно, или можно дождаться утра.

Записаться на прием Live-консультация
Viber чат
doggy

Дорогие клиенты!

Мы продолжаем предоставлять услуги по ценам, сформированным до вторжения РФ в Украину, несмотря на повышение курса $, подорожания расходных материалов и медикаментов для нас в 2,5 раза. Всё ради победы!